单位是否采用抽签的方法决定员工调动合法?

时间:2024-05-12 作者:杭州法律咨询在线

法律分析:那么单位如果擅自进行人员调动,就可能违反劳动合同的约定,劳动者可以拒绝岗位调动,甚至请求解除合同,这时候还是很有可能获得经济补偿金的。法律依据:《中华人民共和国劳动合同法》第三十五条用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容,变更劳动合同,应当采用书面形式。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
可按合同约定执行
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,根据劳动法,用人单位有权根据工作情况调动岗位,所以您只能与用人单位协商

本文链接: http://www.b431.cn/785724.html 转载请注明出处!

友情链接: 南充律师 缙云律师 牡丹江律师 鄱阳县律师 孝感律师 武宁律师 温州鹿城区律师 莲花县律师 杭州交通事故律师 上海普陀区律师 三门峡律师 崇左律师 海西律师 舟山律师 濂溪区律师 余干县律师 宣城郎溪县律师 广州番禺区律师 沈阳铁西区律师 南宁青秀区律师 绍兴柯桥区律师 信宜市律师 太原律师 天津律师 东台市律师 菏泽律师 无锡律师 商丘律师 曲靖律师 唐山律师