招聘转学培训违法吗?并自愿签订培训协议。

时间:2024-07-09 作者:杭州法律咨询在线

法律分析:转岗培训不属于专项培训,不能约定服务期。用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训的,可以与该劳动者订立协议,约定服务期。劳动者违反服务期约定的,应当按照约定向用人单位支付违约金。法律依据:《事业单位人事管理条例》第二十三条事业单位应当根据不同岗位的要求,编制工作人员培训计划,对工作人员进行分级分类培训。工作人员应当按照所在单位的要求,参加岗前培训、在岗培训、转岗培训和为完成特定任务的专项培训。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,如果你对协议有异议可以与对方协商,如果公司存在违法辞退等情况可以要求赔偿
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
劳动合同怎么约定?有约定要参加培训吗?正常应该是签了培训协议,再进行培训

本文链接: http://www.b431.cn/846198.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 平顶山律师 镇江律师 杭州债权债务律师 杭州民事律师 漯河律师 杭州离婚谈判律师 湖口律师 成都律师 上海律师 杭州刑事律师 毕节律师 吴忠律师 邯郸律师 济宁律师 龙泉律师 兴国律师 北京通州区律师 天津西青区律师 宣威市律师 兰陵县律师 厦门集美区律师 莒县律师 周口律师 株洲律师 廊坊律师 太原律师 宿迁律师 上饶律师 茂名律师 岳阳律师