我的孩子偷偷拿了200元到门口买了所有的卡,商家可以退货吗?

时间:2024-07-10 作者:杭州法律咨询在线

法律分析:一般情况下可以及时退货。但注意保持包装没有损坏,吊牌未动且有正规购物小票。法律依据:《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十四条经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。没有国家规定和当事人约定的,消费者可以自收到商品之日起七日内退货;七日后符合法定解除合同条件的,消费者可以及时退货,不符合法定解除合同条件的,可以要求经营者履行更换、修理等义务。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,退换货需要保存的购物小票,并在规定的时间内与商家联系。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,您可以与商家协商决定

本文链接: http://www.b431.cn/847565.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 廊坊律师 杭州财产分割律师 湘西律师 杭州离婚谈判律师 铜陵铜官区律师 衡阳律师 杭州债务纠纷律师 杭州江干区律师 鞍山律师 大兴安岭律师 西藏律师 张掖律师 烟台律师 宜黄律师 淮南田家庵区律师 滁州定远县律师 安庆桐城市律师 宣城郎溪县律师 瑞安市律师 兴化市律师 大同平城区律师 连云港律师 临汾律师 长治律师 呼和浩特律师 宿迁律师 保定律师 岳阳律师 滁州律师 珠海律师